Доступность для маломобильных групп населения

Адрес:

п.Кавалерово, ул.Гагарина  4,5

Остановки транспорта:

Маршрут движения пассажирского транспорта № 102

Автобусы:

расстояние до объекта от остановки транспорта 100 м

время движения (пешком) 5 мин

Наличие адаптированного пассажирского транспорта к объекту нет. Расстояние до объекта от остановки транспорта 100 м. Наличие выделенного от проезжей части пешеходного пути нет. Перекрестки: нерегулируемые; со звуковой сигнализацией, таймером – нет. Информация на пути следования к объекту: акустическая, тактильная, визуальная – нет. Перепады высоты на пути- нет, их обустройство для инвалидов на коляске – нет.
  Вход в здание не оборудован поручнями, пандусом, тактильной плитой, нет кнопка вызова персонала, ступени не выделены контрастным цветом. На входе нет противоскользящего покрытия. Нет подъемного устройства на уровень 1-го этажа, туалет не приспособлен для граждан с инвалидностью.
   Прием ведется на втором этаже в помещении заведующего Изотовой Лилии Сергеевны. Необходима предварительная запись по телефону 8 (42375) 9-11-84, 89243293152.

В помещениях детского сада ведется видеонаблюдение. При необходимости помощи маломобильным группам населения сразу оказывается необходимая помощь.

Доступный вход в здание Гагарина 4

Дублирование рельефными знаками коридорных дверей. Установка горизонтальных  настенных поручней технически невозможна, так как ширина коридора 1,3 м.  Продублировать рельефными знаками информирующие обозначения. Установить и удлинить поручни на лестнице. Контрастно окрасить первую и последнюю ступени лестницы.  Оборудование пандусом лестницы, ведущей на второй этаж нецелесообразно, т.к. при необходимости инвалиды (К) будут обслуживаться на первом этаже.

При обслуживании детей–инвалидов доступность условная, так как любой их них нуждается в помощи персонала учреждения. Необходимо продублировать рельефными знаками кабинеты.