Конструктивные особенности основного корпуса не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В 2017 году разработан план мероприятий для доступности инвалидов и маломобильных групп населения к объектам образования. Вход в здание ДОУ по адресу: пгт Кавалерово ул.Гагарина 4,5 не предусмотрен. Дверные блоки на входе в группу не предусмотрены.

Оборудование и персонал пищеблока детского сада покрывают потребность воспитанников в четырехразовом питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов  и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом детского сада. Специальные технические средства  обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Доступ к кабинету заведующей, методическому и кабинету делопроизводителя может осуществлятся только при соправождении